Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 19:15 Uhr

Antoni Tàpies, 2 Blätter: Scotch, 1974; Bouche, 1987

Lot 1083

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

2 Blätter: Scotch, 1974; Bouche, 1987

Farblithografien.
H 900 mm B 630 mm; H 1020 mm B 735 mm.

Beide Blätter: H.C. Unten rechts signiert: Tàpies. Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen.

EUR470 / 750
USD500 / 800

Zuschlagspreis: CHF 950

Literatur: Galfetti 393; Homs 1129. (2).