Montag, 08. Juni 2015, 18:00 Uhr

Markus Lüpertz, Wach auf, Alice, mein Liebling, aus der Serie "Alice im Wunderland"

Lot 40

Markus Lüpertz, 1941 (DE)

Wach auf, Alice, mein Liebling, aus der Serie "Alice im Wunderland", 1980/81

Öl auf Leinwand.
H 1000 mm B 810 mm.

(Rahmen). Oben rechts monogrammiert: Ml.

CHF15'000 / 20'000
EUR13'000 / 18'000
USD16'000 / 21'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Provenienz:
Galerie Michael Werner, Köln;
Waddington Galleries Ltd., London;