Montag, 08. Juni 2015, 18:00 Uhr

Helmut Middendorf, Das Haus, der Baum, der Mond

Lot 45

Helmut Middendorf, 1953 (DE)

Das Haus, der Baum, der Mond, 1987

Gouache.
H 995 mm B 695 mm.

(Rahmen). Oben links signiert: Middendorf.
Oben rechts datiert: 87.
Über den ganzen unteren Blattrand betitelt:
Das Haus, der Baum, der Mond.

EUR2'700 / 4'500
USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 3'200