Montag, 08. Juni 2015, 18:00 Uhr

Ottone Rosai, Strada

Lot 53

Ottone Rosai, 1895-1957 (IT)

Strada, ca. 1956

Öl auf Leinwand.
H 610 mm B 450 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert: O. Rosai.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 11'000
USD8'400 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Expertise:
Schriftliche Echtheitsbestätigung durch Luigi Cavallo,
Milano, 22. Juni 2012.