Montag, 08. Juni 2015, 18:00 Uhr

Giuseppe Santomaso, Bianco e nero

Lot 55

Giuseppe Santomaso, 1907-1990 (IT)

Bianco e nero, 1975

Öl auf Leinwand.
H 1300 mm B 970 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Santomaso, '75.
Verso signiert und datiert: Santomaso, 1975.
Auf Keilrahmen signiert, datiert und betitelt:
Santomaso, 1975, Bianco e Nero.

*CHF20'000 / 30'000
*EUR18'000 / 27'000
*USD21'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 20'000

Provenienz:
Frankfurter Westend Galerie, Frankfurt am Main;
Galleria Tega, Milano;
Schweizer Besitz.

Expertise:
Fotoexpertise der Galleria Blu, Milano, 29. September 2011.

Das vorliegende Werk ist im Archivio Santomaso / Galleria Blu, Milano, registriert. Nummer: SOT/1470.