Montag, 08. Juni 2015, 18:00 Uhr

Miriam Cahn, Ohne Titel

Lot 70

Miriam Cahn, 1949 (CH)

Ohne Titel, 1985

Serie, 8-teilig. Schwarze Kreide auf Papier.
Je H 365 mm B 550 mm.

(Alle Rahmen).
Verso alle in Reihenfolge nummeriert: 1 - 8.
Letztes Blatt verso monogrammiert und datiert: M., 10.3.85.

EUR3'600 / 5'400
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Provenienz:
Galerie Stampa, Basel;
(8).