Montag, 08. Juni 2015, 18:00 Uhr

Hans Purrmann, Grosser Kastanienbaum in Langenargen

Lot 73

Hans Purrmann, 1880-1966 (DE)

Grosser Kastanienbaum in Langenargen, 1931

Öl auf Leinwand.
H 730 mm B 600 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert: H. Purrmann.

CHF40'000 / 60'000
EUR36'000 / 54'000
USD42'000 / 63'000

Zuschlagspreis: CHF 75'000

Expertise:
Fotozertifikat des Hans Purrmann Archivs, München,
28. April 2015.