Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 08. Juni 2015, 18:00 Uhr

Max Weiss, Liegender Akt

Lot 86

Max Weiss, 1921-1996 (CH)

Liegender Akt

Bronze.

H 260 mm B 600 mm T 400 mm.
Auf Plinthe monogrammiert: MW.
Giesser-Stempel: Bronzart Mendrisio.

CHF3'500 / 4'500
EUR3'100 / 4'000
USD3'700 / 4'700

Zuschlagspreis: CHF 9'500