Montag, 08. Juni 2015, 18:00 Uhr

Sam Francis, SF 84/045

Lot 87

Sam Francis, 1923-1994 (US)

SF 84/045, 1984

Acryl auf Papier.
H 1040 mm B 740 mm.

Rückseitig bezeichnet: "SF 84/045".

*CHF20'000 / 30'000
*EUR18'000 / 27'000
*USD21'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 24'000

Provenienz:
Sotheby's, London, 30. Juni 1994, Nr. 124;
Privatbesitz.

Expertise:
Fotoexpertise von Sam Francis, 1994.