Montag, 08. Juni 2015, 18:00 Uhr

Karl Landolt, Weinlese in Stäfa

Lot 94

Karl Landolt, 1925-2009 (CH)

Weinlese in Stäfa, 1973

Öl auf Leinwand.
H 735 mm B 1050 mm.

(Rahmen). Unten links signiert: Karl Landolt.
Verso signiert, datiert und beschriftet:
Karl Landolt, 1973, Stäfa.

EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Provenienz:
vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;