Montag, 08. Juni 2015, 18:00 Uhr

Karl Landolt, Usterapfelbaum im Blust

Lot 95

Karl Landolt, 1925-2009 (CH)

Usterapfelbaum im Blust, 1971-1975

Öl auf Leinwand.
H 810 mm B 1000 mm.

(Rahmen). Verso signiert, datiert, betitelt und beschriftet: Karl Landolt, Stäfa, Usterapfelbaum, 1971-1975.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Provenienz:
vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;