Montag, 08. Juni 2015, 18:00 Uhr

Walter Helbig, Don Quichotte

Lot 96

Walter Helbig, 1878-1968 (CH)

Don Quichotte, 1939

Öl auf Malplatte.
H 980 mm B 680 mm.

(Rahmen). Unten links signiert und datiert: Walter Helbig, 39.

CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'100
USD2'600 / 3'700

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Provenienz:

Locarno, Pinacoteca comunale Casa Rusca.
Walter Helbig, 6. Juni - 15. August 1993.

Ausstellungskatalog. Walter Helbig.
Locarno, Pinacoteca comunale Casa Rusca, 1993.
Seite 169, Farbabbildung.