Montag, 08. Juni 2015, 18:00 Uhr

Otto Nebel, Fest entschlossen

Lot 99

Otto Nebel, 1892-1973 (CH)

Fest entschlossen, 1972

Mischtechnik auf Papier.
H 340 mm B 240 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: NEBEL, 1972. In Passepartout montiert.
Unten links auf Passepartout signiert: NEBEL.
Unten rechts datiert, betitelt und beschriftet:
U2125, 1972: "Fest entschlossen".

CHF2'000 / 2'500
EUR1'800 / 2'200
USD2'100 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Provenienz:
Galerie Marbach, Bern;