Montag, 08. Juni 2015, 18:00 Uhr

Kurt Laurenz Metzler, Strassenmann, aus der Serie "Strassenmänner"

Lot 104

Kurt Laurenz Metzler, 1941 (CH)

Strassenmann, aus der Serie "Strassenmänner", 1969

Skulptur. Polyester gelb, auf Metallplatte.
H 1910 mm B 1570 mm T 700 mm.

Auf linkem Fuss monogrammiert und datiert: KLM, 69.

EUR3'600 / 5'400
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 5'500