Montag, 08. Juni 2015, 18:00 Uhr

Ilja Kabakov, Demin

Lot 118

Ilja Kabakov, 1933 (RU)

Demin, 1972

Farbstift- und Tuschfederzeichnung.
H 182 mm B 254 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert, datiert und betitelt: I. Kabakov, 72, Demin.

CHF9'000 / 12'000
EUR8'000 / 11'000
USD9'500 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.