Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 08. Juni 2015, 18:00 Uhr

Arman, Violon brûlé

Lot 119

Arman, 1928-2005 (FR)

Violon brûlé, 1970

Objekt. Violon brûlé in Plexiglasstele.
H 795 mm B 396 mm T 50 mm.

Mit Sockel: H 822 mm B 495 mm T 137mm.
Unten rechts eingeritzte Signatur und Datierung: Arman, 70.

*CHF14'000 / 18'000
*EUR12'000 / 16'000
*USD15'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Anmerkung:

Provenienz: Italienische Sammlung.