Montag, 08. Juni 2015, 18:00 Uhr

Karl Gerstner, Entwurf zum Color Dome, CS 37 (2K)

Lot 126

Karl Gerstner, 1930-2017 (CH)

Entwurf zum Color Dome, CS 37 (2K), 1978

Nitrofarben auf verschiedenen Platten.
H 435 mm B 435 mm.

(Rahmen). Verso auf Etikette signiert: Gerstner. Zusätzlich typografisch datiert und betitelt.

EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000