Montag, 08. Juni 2015, 18:00 Uhr

Rudolf Mumprecht, Midi

Lot 132

Rudolf Mumprecht, 1918 (CH)

Midi, 1974

Dispersion auf Leinwand.
H 602 mm B 605 mm.

Verso signiert, datiert und nummeriert:
Mumprecht, Köniz 1974, Kat. no. 287.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'700 / 3'600
USD3'200 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.