Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 08. Juni 2015, 18:00 Uhr

Marianne von Werefkin, Recto und verso: Skizze

Lot 134

Marianne von Werefkin, 1860-1938 (RU)

Recto und verso: Skizze

Recto: Mischtechnik auf Papier; verso: Bleistift und Tusche auf Papier.
H 200 mm B 270 mm.

(Rahmen). Verso unleserlich bezeichnet.

CHF2'000 / 3'000
EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Anmerkung:

Wir danken der Fondazione Marianne von Werefkin, Ascona, für die Unterstützung bei der Katalogisierung.