Montag, 08. Juni 2015, 18:00 Uhr

Otto Charles Bänninger, Sitzende

Lot 135

Otto Charles Bänninger, 1897-1973 (CH)

Sitzende, 1944

Bronze, gold-braun patiniert.

H 360 mm B 150 mm T 200 mm.
Auf der linken Seite monogrammiert und datiert: OB, 44.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'700 / 3'600
USD3'200 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 5'500