Montag, 08. Juni 2015, 18:00 Uhr

Xanti Schawinsky, Ohne Titel

Lot 141

Xanti Schawinsky, 1904-1979 (CH)

Ohne Titel, 1940

Mischtechnik auf Papier.
H 350 mm B 275 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert: Schawinsky.
Unten links datiert: 1940.
Oben links Werknummer-Stempel: 1162.

*CHF1'000 / 1'500
*EUR900 / 1'300
*USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 2'200