Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:00 Uhr

Wou-Ki Zao, Femme dans la forêt

Lot 238

Wou-Ki Zao, 1921-2013 (CN)

Femme dans la forêt, 1950

Farbradierung auf Rives.
H 250 mm B 320 mm.

(Rahmen). Épreuve d'artiste.
Unten rechts signiert und datiert: Zao Wou Ki, 50.

CHF5'000 / 6'000
EUR4'500 / 5'400
USD5'300 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Recto/verso guter Zustand.
Minimer Lichtrand.

Literatur: Agerup 34 (Auflage: 14 Exemplare und einige artist's proofs).
Drucker: G. Leblanc, Paris.