Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:30 Uhr

Robert Mangold, Mappe. A Book of Silk Screen Prints, Multiple Panel

Lot 319

Robert Mangold, 1937 (US)

Mappe. A Book of Silk Screen Prints, Multiple Panel, 1977

9 Farbserigrafien, mit Klebeband aneinandergereiht.
Je H 295 mm B 690 mm.

Auf dem letzten Blatt signiert: R. Mangold. Bezeichnet: "154".

EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 600

Auflage: 300 Exemplare.

In Plastikhalterung montiert.
Filderstadt, Edition Domberger and Parasol Press S.A., 1977.