Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:30 Uhr

François Morellet, Mappe. Cercles brisés, coleurs rompues

Lot 320

François Morellet, 1926-2016 (FR)

Mappe. Cercles brisés, coleurs rompues, 1993

8 Kupferstiche.
Je H 750 mm B 750 mm.

(2 Blätter Rahmen). Alle Blätter: 32/35.
Alle unten rechts signiert : FMorellet.
Im Impressum: 32/35. Signiert: FMorellet.

EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'300

In bedruckter Leinenkassette.
Toulouse, Edition Sollertis, 1993.

Provenienz: