Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Juni 2020, 14:00 Uhr

Theodor Baierl, Schlafendes Liebespaar

Lot 214

Theodor Baierl, 1881-1932 (DE)

Schlafendes Liebespaar

Öl auf Holz.
H 440 mm B 375 mm.

Unten rechts signiert: Theodor Baierl. (Rahmen).

*CHF1'400 / 1'800
*EUR1'400 / 1'700
*USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Provenienz:
Galerie Neupert, Zürich;
Schweizer Besitz.