Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Juni 2020, 14:00 Uhr

Jürgen Brodwolf, Reihen-Einfassungen

Lot 228

Jürgen Brodwolf, 1932 (CH)

Reihen-Einfassungen, 1973

Tubenobjekt. Farbtube, Seil und Collage auf Papier auf Unterlage montiert, in Kastenrahmen.
H 620 mm B 770 mm T 60 mm.

Oben rechts signiert: Brodwolf. Unten rechts datiert: 1973. (Rahmen).

*CHF300 / 600
*EUR300 / 600
*USD300 / 600

Zuschlagspreis: CHF 280

Provenienz:
Galerie Gimpel & Hanover, Zürich;
Schweizer Besitz.