Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Juni 2020, 14:00 Uhr

Martin Disler, Verschneiden der Hand

Lot 238

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Verschneiden der Hand, 1986

Grafit, Kohle und Aquarell auf Papier.
H 310 mm B 460 mm.

Unten rechts signiert: Disler. Verso betitelt und datiert: Verschneiden der Hand, 86.

CHF1'400 / 1'800
EUR1'400 / 1'700
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'200