Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Juni 2020, 14:00 Uhr

Fred Engelbert Knecht, Komposition mit Joséphine Baker

Lot 304

Fred Engelbert Knecht, 1934-2010 (CH)

Komposition mit Joséphine Baker, 1974

Öl auf Leinwand.
H 915 mm B 733 mm.

Mittig signiert: Fred Engelbert Knecht. Verso auf Etikett signiert und datiert: F. Knecht, 1974.

CHF700 / 1'000
EUR700 / 1'000
USD740 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 750

Provenienz:
Sammlung E. Meier, Zürich;