Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Juni 2020, 14:00 Uhr

Roy Lichtenstein, 2 Sets Dinnerware

Lot 317

Roy Lichtenstein, 1923-1997 (US)

2 Sets Dinnerware, 1966

Keramik, glasiert. Beide Sets zusammen 12-teilig: 2 Suppenteller, 2 flache Teller, 2 Dessertteller, 2 Brotteller, 2 Tassen mit Untertassen.

Diverse Masse.
Auf der Unterseite Unterglasur-Copyright-Stempel mit Stempelsignatur: Jackson China for Durable Dish Co. by Roy Lichtenstein 1966.

CHF600 / 1'000
EUR600 / 1'000
USD600 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Provenienz:

Beiliegend 2 Zertifikate je mit typografischer Nummer der limitierten Auflage: 119; 134.
Gesamtauflage: 800 Gedecke.
Hersteller: Jackson China Co., Inc. für Durable Dish Co., Villanova, Pa. U.S.A. (12).