Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Juni 2020, 14:00 Uhr

Ernst Morgenthaler, Blick vom Innern eines Hauses auf einen Garten mit spielenden Kindern

Lot 332

Ernst Morgenthaler, 1887-1962 (CH)

Blick vom Innern eines Hauses auf einen Garten mit spielenden Kindern

Öl auf Leinwand.
H 1000 mm B 800 mm.

Unten links monogrammiert: EM. Verso beschriftet: EM 8.

CHF2'000 / 4'000
EUR2'000 / 4'000
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600