Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Juni 2020, 14:00 Uhr

Victor Vasarely, Manipur, Object cinétique

Lot 408

Victor Vasarely, 1908-1997 (FR)

Manipur, Object cinétique

Multiple. 2 Serigrafien je auf Plexiglas, an den Seiten mit schwarzem Leinenband zusammengefügt, Plexiglassockel.

H 380 mm B 335 mm T 60 mm. Verso: 172/250. Signiert: Vasarely.

*CHF1'200 / 1'600
*EUR1'200 / 1'500
*USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Provenienz:
Schweizer Besitz.