Fotografie
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:00 Uhr

Olaf Breuning, 4 Fotografien: Lara, 1998; Rainbow, 2000; Camp I-V, I, 2002; Camp I-V, IV, 2002

Lot 507

Olaf Breuning, 1970 (CH)

4 Fotografien: Lara, 1998; Rainbow, 2000; Camp I-V, I, 2002; Camp I-V, IV, 2002

C-Prints, auf Aluminium aufgezogen.
H 400 mm B 320 mm (2); H 285 mm B 400 mm (2).

Alle verso auf Galerie-Etikett signiert: Olaf. Typografisch datiert und betitelt. Zwei C-Prints nummeriert: 6/10; 1/10. Zwei bezeichnet: Special edition.

CHF1'000 / 2'000
EUR1'000 / 2'000
USD1'100 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Christoph Doswald. Olaf Breuning, Ugly. Zürich Berlin, Hatje Cantz, 2001. Ganzseitige Farbabbildungen Seite 105 und Seite 143 (Lara, 1998; Rainbow, 2000). (4).