Fotografie
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:00 Uhr

René Groebli, Akt

Lot 518

René Groebli, 1927 (CH)

Akt, 1976/2008

Späterer Silbergelatineabzug.
H 320 mm B 510 mm.

Verso auf Etikett auf Rahmenabdeckung: 1/20. Signiert, datiert und betitelt: René Groebli, 1976/2008, Akt. Beschriftet: Motiv Nr.: 906. Copyrightstempel. (Rahmen).

CHF600 / 1'000
EUR600 / 1'000
USD600 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 800

Werkverzeichnis. René Groebli, Photographs - A Personal Selection. Sturm & Drang Publishers, 2019. Nr. 906. Abbildung Seite 179.