Fotografie
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:00 Uhr

Thomas Ruff, Nude adc 03

Lot 526

Thomas Ruff, 1958 (DE)

Nude adc 03, 1999

C-Print.
H 1100 mm B 1250 mm.

Verso: 1/5. Signiert und datiert. (Rahmen).

CHF20'000 / 30'000
EUR20'000 / 30'000
USD21'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 14'500

Provenienz:
Galerie Mai 36, Zürich;

Michel Houellebecq. Thomas Ruff, Nudes. Schirmer/Mosel, Cléopâtre, 2000. Ganzseitige Farbabbildung Seite 91.
Anmerkung: Inventarnummer der Galerie Mai 36: M36.THR.00368.P.