Bedeutende Internationale Druckgrafik
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:15 Uhr

Eduardo Chillida, Ze V

Lot 604

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Ze V, 1969

Radierung auf Chiffon de Mandeure mit China Papier.
H 450 mm B 565 mm.

18/50. Unten rechts signiert: Chillida.

*CHF1'200 / 1'600
*EUR1'200 / 1'500
*USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Van der Koelen 69020.
Drucker: Arte, Paris.
Verleger: Maeght Éditeur, Paris.