Bedeutende Internationale Druckgrafik
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:15 Uhr

David Hockney, The Marriage

Lot 611

David Hockney, 1937 (GB)

The Marriage, 1962

Radierung und Aquatinta auf Vélin Papier.
H 510 mm B 630 mm.

4/75. Unten rechts signiert und datiert: David Hockney, 62.

CHF15'000 / 20'000
EUR14'000 / 20'000
USD16'000 / 21'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Scottish Arts Council 14; Tyler Graphics 30.
Drucker: Birgit Skiold, London.
Verleger: Petersburg Press, London.