Bedeutende Internationale Druckgrafik
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:15 Uhr

Joan Miró, Blatt aus "Joan Miró, Lithographe IV"

Lot 614

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Blatt aus "Joan Miró, Lithographe IV", 1981

Farblithografie auf Vélin d'Arches Papier.
H 340 mm B 254 mm.

32/150. Unten rechts signiert: Miró. (Rahmen).

CHF1'200 / 1'700
EUR1'200 / 1'600
USD1'300 / 1'800

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Cramer 249; Maeght 1262.
Drucker: Mourlot, Paris.
Verleger: Maeght, Paris.