Bedeutende Internationale Druckgrafik
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:15 Uhr

Serge Poliakoff, Composition orange, noire, rose, verte et rouge

Lot 618

Serge Poliakoff, 1900-1969 (RU)

Composition orange, noire, rose, verte et rouge, 1959

Farblithografie auf Arches Papier.
H 250 mm B 325 mm.

26/65. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff. (Rahmen).

EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Rivière 25; Schneider/Poliakoff 25.
Drucker: Pons, Paris.
Verleger: Cahiers d'Art, Paris.