Lot 624 / Bedeutende Internationale Druckgrafik Dienstag, 23. Juni 2020, 18:15 Uhr

Roth Dieter, Ein gerissener Hase

Lot 624

Roth Dieter, 1930-1998 (CH)

Ein gerissener Hase, 1990

Farbserigrafie auf Karton.
H 700 mm B 1000 mm.

32/100. Unten rechts signiert und datiert: Dieter Roth, 1990. Im Druck betitelt: Ein gerissener Hase. (Rahmen).

*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'400 / 2'000
*USD1'600 / 2'100

Hammerpreis: CHF 2'000

Dobke 480.
Drucker: Frank Kicherer, Stuttgart.
Verleger: Winfried Engester, Ehingen, Donau/Dieter Roth Verlag, Basel.

Informationen über den Künstler