Lot 628 / Bedeutende Internationale Druckgrafik Dienstag, 23. Juni 2020, 18:15 Uhr

Thiebaud Wayne, Silver Landscape, aus "Seven Still Lifes and a Silver Landscape"

Lot 628

Thiebaud Wayne, 1920 (USA)

Silver Landscape, aus "Seven Still Lifes and a Silver Landscape", 1971

Farbsiebdruck auf Arches Papier.
H 760 mm B 565 mm.

21/50. Unten rechts signiert und datiert: Thiebaud, 1971. (Rahmen).

EUR3'000 / 5'000
USD3'200 / 5'300

Hammerpreis: CHF 2'800

Provenienz:

Verleger: Parasol Press, New York.

Informationen über den Künstler