Portfolios und Kunstbücher
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:30 Uhr

Otmar Alt, Portfolio. Die Kinguine

Lot 701

Otmar Alt, 1940 (DE)

Portfolio. Die Kinguine, 1968

Vorzugsausgabe mit 11 Farblinolschnitten und Text von Stefani Teichgräber.

Je H 250 mm B 200 mm.
Im Impressum: 48/100.
Gesamtauflage: 500 Exemplare.
Signiert: Otmar Alt.

EUR300 / 500
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 280

Braunschweig, Verlag Galerie Schmücking, 1968.
Brosch. 4°. Schutzumschlag.

Beiliegend Suite von 11 Farblinolschnitten. Alle Blätter: 48/100. Unten rechts signiert und datiert: O. Alt, 68. Oben links Blindstempel: Galerie Schmücking.
Blätter lose. Alle Blätter in einer Leinenkassette.