Portfolios und Kunstbücher
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:30 Uhr

Ernst Fuchs, Portfolio. La Kaballe, "Das Buch Jezira" und "Die zweiunddreissig Wege der Weisheit"

Lot 712

Ernst Fuchs, 1930-2015 (AT)

Portfolio. La Kaballe, "Das Buch Jezira" und "Die zweiunddreissig Wege der Weisheit", 1978

14 Farbradierungen mit Aquatinta.

Je H 760 mm B 560 mm.
Alle Blätter: 118/297. Unten rechts signiert: Ernst Fuchs.

*CHF1'000 / 1'500
*EUR1'000 / 1'400
*USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 800

noch nicht bei Weis.

Im Impressum signiert: Ernst Fuchs. Typographisch nummeriert: 118.
Paris, Editions Art et Valeur, 1978. Blätter lose. In Leinenkassette mit Samtapplikation.