Portfolios und Kunstbücher
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:30 Uhr

Portfolio, Mappe. Fondation Marguerite et Aimé Maeght - 10e anniversaire

Lot 727

Portfolio

Mappe. Fondation Marguerite et Aimé Maeght - 10e anniversaire, 1974

14 Original-Grafiken: Holzschnitt von E. Chillida; Radierung von J.P. Riopelle; Farbradierung von P. Tal-Coat; Aquatinta von C. Garache; Farbradierung mit Prägedruck von F. Fiedler; Farbserigrafien von V. Adami und J. Monory; Farblithografien von J.R. Bazaine, P. Bury, P. Palazuelo, P. Rebeyrolle, A. Tàpies, R. Ubac und J. Gardy-Artigas.

Je H 500 mm B 400 mm.
Alle Blätter nummeriert: 68/120 und signiert.
Paris, Maeght, 1974.

EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

(Chillida) van der Koelen 74006.

In Original-Leinenmappe.