Portfolios und Kunstbücher
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:30 Uhr

Markus Raetz, Werkkatalog. Michael Mason, Juliane Willi-Cosandier: Markus Raetz. Les estampes - Die Druckgraphik - The prints 1957 - 1991

Lot 728

Markus Raetz, 1941-2020 (CH)

Werkkatalog. Michael Mason, Juliane Willi-Cosandier: Markus Raetz. Les estampes - Die Druckgraphik - The prints 1957 - 1991

Vorzugsausgabe mit Original-Druckgrafik.

Auf der zweiten Seite signiert, datiert und nummeriert: M. Raetz, 91, 45.
Genf, Bern, Zürich, Cabinet des estampes, Kunstmuseum, Galerie & Edition Stähli, 1991.

CHF500 / 700
EUR500 / 700
USD530 / 740

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Mason 244 IVb.

Original-Druckgrafik lose beiliegend. See-Saw II, 1991. Radierung und Aquatinta. H 240 mm B 305 mm. 45/99. Unten rechts monogrammiert und datiert: M.R., 91.
Ln 4°. Schutzumschlag.