Portfolios und Kunstbücher
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:30 Uhr

Giuseppe Santomaso, Mappe. La segnaletica dell'inconscio

Lot 729

Giuseppe Santomaso, 1907-1990 (IT)

Mappe. La segnaletica dell'inconscio, 1976

6 Farbaquatinten.

Je H 448 mm B 338 mm.
Alle Blätter: 66/80. Unten rechts signiert und datiert: Santomaso, 76.

EUR500 / 800
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 550

Unten links Blindstempel: 2RC.
Im Impressum nummeriert: 66/80.
Auf erster Seite signierte und datierte Widmung: Santomaso, 1977.
Roma, Edizione 2RC, 1976.
In Kartonmappe.