Portfolios und Kunstbücher
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:30 Uhr

Fritz Wotruba, Mappe. Discours d'ouverture du Festival de Salzburg

Lot 736

Fritz Wotruba, 1907-1975 (AT)

Mappe. Discours d'ouverture du Festival de Salzburg, 1974

6 Radierungen von F. Wotruba und Text von E. Ionesco.

Je H 490 mm B 360 mm.
Alle Blätter unten rechts signiert: F. Wotruba.

CHF900 / 1'200
EUR900 / 1'200
USD950 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 400

Im Impressum: 17/200. Von beiden Künstlern signiert: F. Wotruba, Eugène Ionesco.
Schallplatte mit Texten von Eugène Ionesco in separater Hülle beiliegend.
Alles in Leinenmappe. In Leinenschuber.

Dazu: Suite von 6 Radierungen und zusätzliches 7. Blatt.
Je H 490 mm B 365 mm (ein Blatt Querformat).
Alle Blätter: 17/30. Signiert: F. Wotruba.
In separater Leinenmappe. St. Gallen, Erker-Presse, 1974. (2).