Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:45 Uhr

Salvador Dalí, Der Kuss, aus "Das Hohe Lied des Salomon"

Lot 828

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Der Kuss, aus "Das Hohe Lied des Salomon", 1971

Farbradierung mit Pochoir und Goldauflage.
H 470 mm B 310 mm.

177/250. Unten links signiert: Dalí. (Rahmen).

EUR400 / 600
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 380

Michler/Löpsinger 469.