Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:45 Uhr

Rolf-Gunter Dienst, Momentetagebuch 20-10-1970, ein klarer Kompromiss

Lot 831

Rolf-Gunter Dienst, 1942-2016 (DE)

Momentetagebuch 20-10-1970, ein klarer Kompromiss, 1970

Mischtechnik auf Papier.
H 430 mm B 510 mm.

Verso signiert und datiert: Rolf-Gunter Dienst, 20.10.1970. Betitelt: Momentetagebuch, ein klarer Kompromiss.

EUR200 / 300
USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 300

Dazu: Dizi. 2 Männer in Kästen, 1966. Mischtechnik auf Papier. H 255 mm B 440 mm. Unten mittig signiert, datiert und betitelt: Dizi, 66, 2 Männer in Kästen. (2).