Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:45 Uhr

Albrecht Dürer, Die Anbetung der Könige

Lot 839

Albrecht Dürer, 1471-1528 (DE)

Die Anbetung der Könige, 1511

Holzschnitt.
H 297 mm B 223 mm.

Im Stock unten mittig monogrammiert: AD. Unten links datiert: 1511.

EUR800 / 1'200
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 750

Mende 225.