Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:45 Uhr

Bernhard Luginbühl, 3 Blätter: Plan für Eisenkopf (III, V und VI Zustand)

Lot 871

Bernhard Luginbühl, 1929-2011 (CH)

3 Blätter: Plan für Eisenkopf (III, V und VI Zustand), 1980

Holzstiche.
Je H 490 mm B 395 mm.

I 4/50; II 4/50; III 4/50. Alle Blätter unten rechts signiert: Luginbühl.

CHF600 / 800
EUR600 / 800
USD600 / 840

Zuschlagspreis: CHF 800

Aebersold 177.III.A., V.A., VI.A.; noch nicht bei Aebersold. (4).

Dazu: Ohne Titel. Lithografie. H 265 mm B 190 mm. Unten rechts signiert: Luginbühl. (Alle Rahmen).